В скандинавском стиле живая природа часто является основным источником вдохновения. Эта концепция обстановки – не только хороший пример того, как принести свежий зеленый цвет в свои четыре стены, но также дает некоторые творческие идеи для перемен. Мы неоднократно говорили вам о характеристиках скандинавского стиля. Теперь посмотрим, как русский дизайнер Николай Лиманский интерпретировал их в своей новой концепции дизайна интерьера. Интересно, что он соединил зеленый и розовый, чтобы создать естественный и женственный вид.

Роза – хороший партнер по комбинации с зеленым

Зеленые тона, натуральное дерево и свежие растения – это три элемента, которые формируют фокус концепции мебели и превращают квартиру в настоящий оазис спокойствия. Как видно на фотографиях, в каждой комнате есть приятное чувство природы. Один даже забывает, что квартира находится в конкретных джунглях города Санкт-Петербурга. Розовые акценты, такие как краска из мягкой розовой стены в гостиной, кухонные фасады в розовом стиле и розовая гранитная ванна, обеспечивают изменение естественной цветовой палитры.

Просто из-за отсутствия свежего зеленого цвета в городской среде владельцы хотели, чтобы они по крайней мере наслаждались природой в своем доме. Вот почему декоративные растения в горшках дают освежающее впечатление. Настоящим зрелищем является зеленая стена мха в гостиной, которая подсвечивается непрямым светодиодным освещением. Противоположная стена окрашена в приглушенный розовый тон, что обеспечивает визуальный покой.

Еще одна достопримечательность в гостиной – изумрудно-зеленый диван, который расположен перед кирпичной стеной. Другая важная часть интерьера – натуральное дерево. Этот теплый материал создает уютную атмосферу и подчеркивает естественный внешний вид.

Медные светильники по-прежнему обеспечивают оптическое тепло. Они встречаются почти в каждой комнате и в самых разных версиях. Теплое излучение меди гармонично сочетается с розовым и в то же время образует приятный контраст с зеленым.

Зеленый и розовый на кухне

Зеленый и розовый также на кухне очень обаятельная комбинация. Розовые кухонные шкафы дополняются черепичным зеркалом в изумрудно-зеленом цвете. Это создает общую композицию с летним светом. Трезвость серого делает кухню блестящей.

Share.
Яндекс.Метрика