В дополнение к тому, что пробковые полы являются экологически чистыми, необыкновенно привлекательными и обладают отличной звукоизоляцией, у них есть ещё один плюс — за ними легко ухаживать. Если вы недавно уложили это современное напольное покрытие, то наши инструкции помогут вам надолго сохранить его идеальный внешний вид.

  1. Лёгкий уход

    Он помогает избежать ежедневного мытья всей поверхности. Помните, что пробковая поверхность легко царапается, поэтому для удаления пыли и мусора с неё используйте щётки и веники с мягкой щетиной.1

2. Собирайте разлившиеся жидкости немедленно

Неприятности случаются в каждом доме, особенно если в нём проживает большая семья с маленькими. Если молоко, вино, соус или кофе попали на это пористое покрытие, их нужно немедленно собрать, иначе они быстро проникнут вглубь поверхность и оставят на ней неприглядные пятна. Более того, на этом месте может образоваться плесень, справиться с которой будет непросто.

3. Регулярная влажная уборка

Как и для других натуральных покрытий, влажная уборка для пробковых полов — идеальный способ вернуть им блеск и чистоту. Однако стоит помнить о высокой способности этого материала впитывать влагу, поэтому тряпку нужно хорошо отжимать. Кроме того, желательно применять специальные моющие средства, поскольку иные чистящие жидкости могут содержать слишком много абразивов или агрессивных веществ.2

4. Дожидайтесь высыхания поверхности

И, наконец, нужно дождаться полного высыхания поверхности пола, перед тем как постелить ковры. В противном случае влага попадёт в «ловушку» между паласом и полом и разрушит верхний слой пробкового покрытия.

Надеемся, наши советы помогут вам долго испытывать удовлетворение от отличной сохранности и прекрасного вида этого материала.

Share.
Яндекс.Метрика