Строительство с применением термо технологии происходит намного быстрее, чем к примеру с возведением деревянного или кирпичного дома, поскольку сами панели уже изготавливаются непосредственно на самом заводе, и на строительную площадку доставляются полностью готовыми.

При этом все желания застройщика касаемо размещения внутренних стен возможно учесть, даже после того как уже был создан сам проект дома. Так же такая технология позволяет с легкостью заменить, какой либо отдельный участок стены, если он был сильно поврежден. Такой возможности вряд ли вам даст дом из дерева или каменный. Встроить различную технику или электричество в таком доме достаточно легко. Для того чтобы пройти перекрытия, необходимо потратить раза в 4 меньше времени, чем в другом строении.
Так же сама конструкция дома весит мало, что дает возможность ставить дом на фундамент достаточно экономичный (ленточный или свайный). Такой легкий дом можно устанавливать на проблемном грунте, и на непростом рельефе. Маленькая теплопроводность делает дом, который построен по термо технологии достаточно энергосберегающим. Этот момент очень важен в каждом доме, ведь именно благодаря этому существенно экономиться теплоэнергия, а это значит, что расходы так же будут минимальны.

Есть еще один плюс технологии — это теплоизоляция дома. Ведь в пенополистирольных плитах не образуется мостиков холода, а, к примеру, в плитах из минеральной ваты, такая вероятность все-таки присутствует, но только в том случае если точка росы находиться внутри этих плит. Если учитывать все вышеперечисленные преимущества, то в итоге получается, что дом построенный по термо технологии значительно дешевле. Вы экономите не только на самом материале, но и на фундаменте, на отсутствии необходимости тяжелой техники при непосредственно самом монтаже, и на возможность перепланировки без архитектора.

Share.
Яндекс.Метрика