Необходимым условием для эффективной работы большого коллектива, является наличие удобного, функционального офиса, в котором каждый работник имел бы достаточно личного пространства. Не каждый руководитель предприятия или компании, может предоставить своим сотрудникам отдельный кабинет, а решить такой вопрос помогут офисные перегородки, при помощи которых создается уникальный дизайн, быстрое зонирование помещений, достигаются изолированные пространства для работы разных групп или одного сотрудника (начальника отдела, главного инженера и т.д.). Для монтажа офисных перегородок не требуется много времени.

Разновидности офисных перегородок в зависимости от способа монтажа бывают двух видов:

  • стационарные;

  • мобильные;

Стационарные офисные перегородки-это каркас из стальных или алюминиевых профилей, заполненный декоративным материалом. Декоративным материалом может быть: пластик, алюминий , стекло.

Офисные стеклянные перегородки можно смело назвать устоявшимся трендом, или тенденцией в оформлении и перепланировке офисов. Причем это утверждение касается не только больших просторных деловых центров: все чаще стекло можно встретить в небольших, даже тесных, офисах частных компаний.3

В стеклянных перегородках применяется стекло самых разных видов:

Тонированное стекло. Цвет стекла добавляется при изготовлении стекла на заводе, что гарантирует одинаковый цвет по всему стеклу.

Прозрачное стекло – для тех кто любит простоту и качество. В стеклянных перегородках применяется прозрачное закаленное стекло с шлифовкой или полировкой кромок.

Стекло с тонировочной пленкой-преимущества огромная цветовая гамма.3

Двойное остекление с внутренними жалюзями– такие перегородки больше подойдут для кабинета руководителя или VIP зоны отдыха.4

Так в чем же состоят основные преимущества таких популярных в среде деловой архитектуры стеклянных перегородок?

Совершенно очевидным достоинством стеклянной перегородки является непревзойденный внешний вид. Никакие другие конструкции, выполняющие функции зонирования, из других материалов не могут обеспечить столь изысканный вид. Кроме зонирования стеклянные перегородки корректируют расположение рабочих мест, сами по себе стеклянные перегородки украшают, в буквальном смысле, офисное помещение, добавляют света и чистоты.5

Второе — стеклянные перегородки никогда не создают замкнутого пространства в отличие от плотных непрозрачных конструкций из других материалов. Работать в помещении, где солнечный свет беспрепятственно проникает на рабочее место, намного легче и приятнее, обеспечивается комфорт персонального пространства с неплохой шумоизоляцией и структурированием общей площади офиса. Кроме того, стеклянные перегородки помогают экономить электроэнергию и позволяют максимально использовать естественный солнечный свет.

Третье – это экологичность материала. Никаких вредных запахов и испарений, наоборот чистота и безопасность, долговечность и надежность.

Четвертое – в любой момент имеется возможность перестановки перегородки благодаря ее мобильности и компактности. Если есть необходимость демонтажа стеклянной перегородки и необходимость установки ее на новом месте, когда размеры и габариты стекла и проема позволяют, это легко можно выполнить с минимальными затратами.6

Самым весомым преимуществом офисных стеклянных перегородок является их прочность и полная безопасность. Такое стекло очень сложно, практически невозможно разбить, а тем более нечаянно (повторюсь это закаленное стекло). Безусловно , стекло есть стекло, и нанести разрушительный удар все же можно, но такой удар должен быть ударом огромной силы и наноситься должен целенаправленно.

Конструкция стеклянных перегородок

Перегородки цельностеклянные они представляют собой безрамное остекление из зажимного П-образного алюминия и закаленного стекла, толщина стекла может быть 8, 10, 12 мм и зависит от того, какие функциональные обязанности возложены на конструкцию, максимальная высота стеклянных перегородок может достигать 4 метров, а ширина не имеет ограничений- все зависит от желания и потребности клиента.

Кроме того, вы можете сделать заказ, связавшись с менеджером компании АМИ Групп по телефону 8(495) 971-82-42, либо написав на адрес электронной почты [email protected]. Наши сотрудники окажут вам любую посильную помощь в обсуждении любых деталей, подборе оптимального по соотношению «цена-качество» решения и непосредственном осуществлении покупки.

Share.
Яндекс.Метрика