Стеклянная черепица являются одной из последних инноваций в современной технологии. Стеклянная крыша, которую также называют “солнечная плитка” уже пользуется достаточно большой популярностью в Швеции, Испании и Соединенных Штатах Америки.

 

Инновационный продукт создан Soltech Energy, шведской компанией, которая занимается разработкой и внедрением решений для производства чистой солнечной энергии и была награждена “Горячий новый материал в 2010 году” за уникальную систему отопления дома.

Стеклянная черепица – эффективность использования энергии для каждого дома1

Основным преимуществом стеклянной плитки для крыши является привлекательный внешний вид, экономия затрат на электроэнергию в течение года в связи с тем, что воздушные карманы этой конструкции способны удерживать тепло в течение длительного времени, в зимний период крыша способна самоочищаться от снега, он тает от тепла, вырабатываемого с помощью теплообменника. Другим важным преимуществом этого материала является то, что он устойчив к коррозии и УФ-излучениям, а это значит, что материал долговечен и экологически чист.

  Почему стеклянная крыша столь привлекательна?2

Во-первых, стеклянная плитка для крыши сделана из обычного стекла и имеет вес, сопоставимый с обычными плитками. Во-вторых, система солнечного нагрева, в отличие от стандартных солнечных коллекторов, не нагревает воду в вакуумные трубки непосредственно, что означает, что это дешевле и проще для установки и обслуживания. Покрытие крыши с этого привлекательного материала обеспечивает потрясающий, внешний вид, вполне противоположное от всего, что мы привыкли видеть.

Стеклянные черепицы для солнечного отопления – это передовые технические решения3

Инновационная система с использованием стеклянной плитки для крыши для солнечного нагрева интегрирован в черепицу. Стеклянные плитки устанавливаются сверху черного нейлонового базиса. Черный цвет поглощает тепло от солнца и воздуха, нагретый стеклянными плитками, начинает циркулировать. Затем воздух используется для нагрева воды, который подключен к системе отопления и горячего водоснабжения дома с тепловым аккумулятором.

Стеклянные плитки просты в установке4

Плитка имеет большую визуальную привлекательность5

Оригинальные и инновационные технологии солнечного отопления6

Стеклянные плитки эффективно работают в зимний период7

Технологии солнечного отопления8

Стеклянные плитки долговечны и экологически чистые9

Share.
Яндекс.Метрика