Очень часто крышу называют “Пятый фасад”, так как крыша является отделочным элементом здания. Требований, предъявляемых к любому типу кровли, применяемой для жилых зданий много; она должно быть безопасной для жильцов, находящихся в доме, должна быть прочной, иметь продолжительный срок службы и последнее, но не в последнюю очередь, она ​​должна выглядеть эстетически и быть в гармонии с общим архитектурным дизайном дома.
1Мы посмотрим на плюсы и минусы асфальтовой черепицы, для того, чтобы вы могли сделать оптимальный выбор. В зависимости от качества продукта, асфальтовая кровля может сохранять свои качества от 10 до 40 лет. Как правило, чем меньше температурных колебаний, тем больше срок службы плитки.

Виды асфальтовой черепицы 2Асфальтовая черепица делится на две основные группы: органическая и стекловолокнистая. Органическая черепица изготовлена на основе бумаги, пропитанной асфальтом и дополнительным покрытием из клея и керамических гранул чтобы сделать их водонепроницаемыми. Стекловолокнистая производятся с базовым слоем стекла и покрыта асфальтом, который содержит минеральные наполнители.

Плюсы и минусы асфальтовой черепицы 3Причиной большой популярности асфальтовой черепицы является относительно низкая стоимость. Она являются одним из наиболее доступных по цене, кровельных покрытий.

С точки зрения стиля, черепицу предлагают практически в любом цвете синий, красный, желтый и зеленый и довольно много моделей, и вы можете найти подходящую черепицу для современного или традиционного дома без каких-либо проблем, на любой вкус и смак. 4Процесс монтажа прост и многие домовладельцы предпочитают монтировать крышу в качестве DIY проекта, поскольку нет никакой необходимости иметь специальные инструменты или выполнять обширные подготовительные работы. Асфальтовая черепица имеет малый вес и не требуют дополнительной конструктивной поддержки, это означает, что она может устанавливаться на любой крыше.
5Недостатки асфальтовой черепицы также не следует упускать из виду. Первое – она не устойчива к изменениям температуры, при повышении температуры черепица имеет свойства расширяться при охлаждении сжимается, отсюда она может трескаться. Крайне высокая температура может также влиять на качество плитки, она может немного плавиться, поэтому специалисты советуют, этот материал является подходящим для холодных климатических условий.
6 Асфальтовая черепица требует регулярного технического обслуживания и замены, в случае необходимости. Ремонтные работы при необходимости нужно выполнять в теплый период времени.
7Асфальтовая черепица, выполненная на основе нефтепродуктов не является экологически чистым продуктом и не подлежит переработке. 312 564 879

Share.
Яндекс.Метрика