Многие из нас слышали о полотенцесушителях, но так и не потрудились узнать, какими они бывают и в чём их конкретная польза. Некоторые даже склонны думать, что это излишество, без которого вполне можно обойтись. Если и вы относитесь к числу этих людей, ознакомьтесь со следующим обзором, и, возможно, ваше мнение на этот счёт изменится кардинально.
О чём речь?
1Во-первых, стоит узнать, что из себя представляет полотенцесушитель, прежде чем решить, нужен он вам или нет. Обычно это приспособление используется в ванной комнате, но в целом область его применения помещения с повышенной влажностью. Оно совершенно необходимо для того, чтобы банные полотенца высыхали быстрее, а также для поддержания комфортной температуры в помещении и предотвращения размножения грибка. 2Как это работает?
Различают полотенцесушители двух типов. Они бывают электрическими и водяными, но эффективность и тех и других примерно одинакова.
3Электрические устройства работают независимо от системы водоснабжения. В масляных моделях циркулирует жидкость, нужная температура которой поддерживается ТЭНом. Так называемые «сухие» сушители снабжены нагревательным кабелем, проходящим внутри змеевика.
4Водяные приспособления в обязательном порядке подключаются к системе горячего водоснабжения или отопления. Работают они так же, как и радиаторы. 5Для чего всё-таки нужен полотенцесушитель?
После душа или ванны так приятно завернуться в тёплое и сухое полотенце, и никому не понравится, если оно будет холодным и сырым. Устройство можно установить в прихожей и использовать его для приведения в порядок перчаток, пальто и шляп. 12 6Каковы преимущества?
Преимущества могут варьироваться в зависимости от выбранного вами типа. Стоит отметить тот факт, что в настоящее время на рынке представлено огромное количество полотенцесушителей разнообразных форм и конструкций, способных по-настоящему украсить интерьер.
7Полотенцесушители регулируют температуру и влажность в помещении, предотвращая появление плесени. В компактных пространствах эти приспособления могут стать полноценной заменой радиаторам, что способствует существенному снижению затрат на коммунальные расходы. 8Из чего выбрать
Полотенцесушители можно дополнительно классифицировать по типу установки. Встречаются настенные и напольные модели, а электрические устройства бывают ещё и отдельно стоящими.
9Настенные полотенцесушители идеальный вариант для компактных интерьеров. Они не занимают много места, а выглядят лаконично и современно.
11Отдельно стоящие модели удобны тем, что их можно при необходимости легко перемещать с одного места на другое.
1Как со стилем?
Конечно, это вопрос личных предпочтений. Очевидно, что полотенцесушитель должен соответствовать характеру того пространства, где он будет установлен. А выбирать уж точно есть из чего. Особенно, на наш взгляд, интересны модели в индустриальном стиле.
32Их часто изготавливают из соединённых между собой труб, медных или декорированных под медь. Выглядят такие устройства невероятно эффектно. 321

Теперь, когда вы знаете, насколько полезным и стильным может быть полотенцесушитель, считаете ли вы, что это всего лишь ненужное излишество?

Share.
Яндекс.Метрика