Современные инновационные технологии предлагают вернуться к старым традициям строительства зданий. Вам наверное не нравится строительство дома из органических материалов, которые возводили первобытные люди, пещеры, дома из камня, дерева, глины и соломы.

Они сделаны полностью из натуральных материалов и находятся в гармонии с природой. Все больше и больше людей сегодня хотят жить в экологически чистой среде. Это будет провоцировать архитекторов создавать современные дома, используя неограниченные возможности природы.

Зеленая архитектура
1Зеленая архитектура пассивный дом Этот пассивный дом в Англии имеет уникальный фасад и создает невероятные условия и удобства для проживания людей. Интересная крыша была разработана архитектором Ричардом Хоука. Она сделана из 26000 тысяч штук глиняной черепицы ручной работы. Его округлая форма зрительно уменьшает внешнюю площадь дома и экономит энергию. Зеленые растения на крыше дополнительно регулируют внутреннюю температуру в помещениях. Дом был построен в соответствии со всеми требованиями пассивных зданий. Окна выходят на юг, чтобы использовать энергию солнца. Наружные стены изолированы и утеплены, за счет этого поддерживается оптимальная температура в помещении.

Дизайн пассивного дома
2Строительство дома выполнено таким образом, что используется энергия солнца. Его крыша покрыта солнечными панелями. Окна и панели солнечных батарей смонтированы с южной стороны, для максимального использования силы природы. Это обеспечивает комфортное и уютное проживания людей. Изогнутая форма фасада повторяется в интерьере. Пространство под домом имеет естественную вентиляцию и дают тень в жаркие летние дни.

Проекты пассивных домов в Швейцарии
3Пассивные дома в Dietikon Швейцария

Этот странный набор домов возведенных по зеленой технологии находится в Dietikon, Швейцария. Первоначальная идея была разработана архитектором Питером Vetsch. Его концепция люди не должны жить на земле, а только под ней. Земля используется в качестве изоляции и утеплителя, защищает здания от неблагоприятных изменений погоды. Традиционные дома находятся на поверхности земли, при этом они теряют тепло, а фасад их разрушается под воздействием неблагоприятных погодных условий. Дома архитектора Питера Vetsch не выглядят как обычные здания с четырьмя стенами и под прямым углом. Земные дома соответствуют пейзажу природы. Они напоминают архитектурные скульптуры. Интерьер самого высокого технологического уровня. Современная технология позволяет строить эффективные и современные здания. Эти дома имеют максимум пространства на минимальной площади. Необычная форма идеально подходит для экономии энергии.

Дом из бетонной оболочки
4Пассивный дом из бетонной оболочки

Органические дома построены в разных частях мира. Другим примером является Япония. Они находятся в гармонии с человеческой природой. При строительстве не используются синтетические материалы. Органические здания могут регулировать температуру, отфильтровать и очистить воздух. 5

Дизайн органического дома

Share.
Яндекс.Метрика