Для тех, кто любит проводить время за городом, очень важно, чтобы их участок был комфортным. Дача должна способствовать отдыху. Отправляясь на природу, хочется веселиться в приятной компании. У нас выбраться за город на отдых, означает что без шашлыков никак не обойтись. Эта традиция соблюдается несколькими поколениями. Чтобы приготовить вкусное мясо, нужен хороший мангал.

Какой мангал выбрать?

Разновидностей таких изделий на самом деле очень много. Это и кирпичные, и металлические, и каменные конструкции. Наибольшую популярность имеют кованые мангалы для дачи. Они практичны, просты в использовании и уходе, а также долговечны. Интернет магазин mangaldecor.ru предлагает широкий ассортимент таких изделий. Здесь можно найти самые разные по функционалу и ценам модели.

Сразу оговоримся, что кованые мангалы можно разделить на две большие группы – с крышей и без. Конструкции с крышей можно размещать под открытым небом, не боясь, что испортившаяся погода помешает отдыху. Модели без крыши, удобнее всего располагать в беседке или под навесом.

Кованый мангал с крышей может стать центром зоны отдыха. Рядом с ним можно расположить лавочки или кресла и стол. Такая небольшая и уютная зона патио будет сосредоточена вокруг очага. Её можно расположить в дальнем уголке сада или прямо посередине участка. Изделия без крыши нужно как-бы “встраивать” в беседку или уголок, оборудованный навесом.

Как пользоваться мангалом?

В правилах пользования нет ничего особенного. Нужно только соблюдать осторожность и аккуратность. Это гарантирует вам и вашим гостям безопасность, а изделию долгий срок службы. Вот несколько рекомендаций, которых стоит придерживаться:

● Не бросайте дрова в жаровню, укладывайте их аккуратно, чтобы не повредить покрытие и не деформировать короб.

● Разжигая мангал с помощью углей, используйте только специальное средство для розжига. Равномерно распределяйте угли по всей площади, чтобы стенки и дно везде прогревались одинаково.

● Не лейте в раскалённый мангал воду. Это приведёт к перепаду температур и выделению большого количества пара, который может вас обжечь. Кроме того, это может негативно отразиться на металле.

● После каждого использования протирайте жаровню и стойки влажной тряпкой. Не допускайте больших скоплений сажи на поверхностях изделия.

● Внимательно следите за разожжённым мангалом, особенно, если поблизости есть дети и домашние животные. Они могут обжечься или пораниться.

Соблюдая такие простые меры, вы обезопасите себя от неприятных случайностей и продлите срок службы изделия.

Покупка мангала

Приобретая кованый мангал себе на дачу, вы получаете несколько преимуществ.

● Вы чаще выбираетесь на отдых;

● Проводите больше времени с друзьями и семьёй;

● У вас появляется удобное рабочее место, на котором приятно готовить;

● На вашей даче появляется красивая конструкция, которая дополняет внешний вид участка.

Вы можете купить кованый мангал в магазине МангалДекор. Выберете модель себе по вкусу и устройте своим близким настоящий праздник.

Share.
Яндекс.Метрика