Рынок является лучшим показателем для выбора клиентов. В последнее время спрос на бамбуковые полы особенно велик, это говорит о том, что бамбук является самым популярным материалом многих покупателей.

Характеристики бамбуковых полов очень разные, особенно в последние годы, и этот тип напольного покрытия является предпочтительным из-за его хорошего качества. Декор бамбукового пола выглядит красиво в любой комнате он имеет больше преимуществ, чем недостатков, которые мы будем пытаться описать ниже.

Плюсы бамбукового пола1

При выборе покрытия пола из бамбука для дома, кроме визуальной эстетики дерева, вам нужно знать плюсы и минусы материала. Одним из преимуществ бамбуковых полов является простота установки. Древесина бамбука считается одним из самых экзотических видов можно найти предварительно окрашенные полы на рынке, которые экономят много времени и труда в процессе установки. Кроме того бамбуковые полы могут быть установлены на относительно неровной поверхности в то время как другие типы деревянных полов требуют предварительной подготовки.2

Другим важным преимуществом является низкая цена. Иногда это на самом деле гораздо ниже, чем цены других экзотических пород древесины, таких как тик, палисандр, оливковое дерево и так далее. Наиболее распространенные типы бамбуковых полов имеют стоимость, близкую к одному из дорогих типов ламината. Это одна из наиболее важных причин растущей популярности бамбукового паркета.

 Бамбуковый пол – привлекательный внешний вид и красивая эстетика3

Естественный цвет бамбукового пола желтоватый, но есть специально обработаны и тонированные варианты цветовой гаммы, как коричневый, черный, обесцвеченный, красный или другие оттенки. Может быть, вы уже слышали об обугленном бамбуковом паркете? Он намного толще, чем обычный, и, соответственно, его твердость выше. Такие полы имеют более высокий уровень жесткости, чем у некоторых видов дуба.

Минусы полового покрытия из бамбука 4

Недостатком такого пола является то, что некоторые виды бамбуковые полы не могут быть отшлифованы, которые разрушились со временем. Что касается технического обслуживания бамбуковые полы следует рассматривать как любой другой деревянный пол. Вы должны быть осторожны с повышенным уровнем влажности в помещении, а также любые мелкие предметы, такие как камни, должны быть удалены сразу же, потому что они будут царапать поверхность.

Share.
Яндекс.Метрика