Строительные технологии стараются не отставать от высокого темпа современной жизни, а иногда и опережают его. Если до недавнего времени на постройку дома требовались годы, то теперь этот этап сократился в десятки, а то и в сотни раз.

Самые передовые и новаторские строительные компании делают то, что раньше невозможно было представить. Так, немецкая компания Dennert строит дом от фундамента до крыши всего за 24 часа.

Компания уже долгое время работает на рынке жилищного строительства. Однажды ее топ-менеджеры осознали, что строителям нужно срочно ускоряться. Если темпы строительства не будут увеличены в разы, компания потеряет конкурентоспособность.

От момента поступления заказа до сдачи дома «под ключ» проходит приблизительно 3 месяца. За это время дом «изготавливается» в промышленных условиях.

Это значит, что в заводских цехах профессионалы производят и собирают отдельные модульные части, в которых сразу устанавливаются все необходимые коммуникации и бытовая техника

Канализационные и водопроводные трубы, электрические кабели и отопительные элементы, оконные и дверные блоки закладываются в конструктивные части будущего дома еще на этапе их изготовления.

Затем модули попадают на строительную площадку, где и происходит окончательная сборка дома. Бригада работает быстро и слаженно. Со стороны это производит захватывающее впечатление. Не зря компания Dennert придумала энергичный слоган: «Один день – один дом».

Для строительства используется уникальный материал, разработанный в Германии. Состав немецкого экобетона включает в себя натуральную альпийскую пемзу, вспененное стекло, цемент, кварцевый песок и воду.

Гарантия на такой быстровозводимый дом от компании-производителя составляет 30 лет. А национальная педантичность и ответственное отношение к делу немецких специалистов в рекламе не нуждаются.

Share.
Яндекс.Метрика