Когда дизайн компании TOWO был награжден контрактом на небольшую квартиру площадью 40 м² в Шанхае, Китай, ограниченная жизненная площадь представляла собой большой вызов. Чтобы максимально использовать доступное пространство, дизайнеры интерьера решили поднять спальную зону и поместить ее в деревянной коробке с изогнутыми краями. Лофт-кровать для взрослых находится посреди спальной зоны, лестница, которая ведет к ней, оснащена встроенным местом для хранения.

Лофт-кровать для взрослых экономит место в небольшой квартире

Лофт-кровати предназначен не только для детской. Лофт-кровать для взрослых считается лучшим решением для небольших квартир, так как экономит место и предлагает много места для хранения. Хорошим примером является спальный район этой небольшой квартиры в Шанхае.

Из-за небольшой жилой площади дизайнеры решили сделать спальню маленьким деревянным кубом. «Деревянный ящик» выполнен исключительно из теплого дерева и имеет гораздо больше возможностей, чем просто комната для сна. Поскольку пространство для хранения в небольшой квартире никогда не бывает достаточным, дизайнеры интерьера превратили любую возможную нишу в пространство для хранения, например, площадь внутри лестницы, которая ведет к спальной зоне. Под кроватью для лофта деревянная коробка также имеет место для хранения в виде двух отдельных выдвижных шкафов.

В деревянном ящике кровать для лофта для взрослых находится прямо посередине, а над ней – секция с косвенным освещением. Потолок под вырезом окрашен в белый цвет, что в сочетании с освещением напоминает просвет. Две из стен в спальне оборудованы полками, а верхние ступени лестницы служат прикроватными тумбочками.

На другой стороне кровати есть еще одна лестница, которая ведет к небольшому открытию двери. Вместо дверного полотна этот вход оборудован занавеской. Маленькая лестница с этой стороны также имеет некоторое пространство для хранения, в виде ящиков на каждом шагу.

Share.
Яндекс.Метрика