Необходимость установки ИПБ в котельной

Циркуляционный насос и блок управления, которыми обустроены современные газовые котлы, не будут работать, если отключат электричество. По опыту могу сказать, что остаться в 25-градусный мороз без отопления – ситуация не из приятных. Белоснежный Ferroli с электронной системой розжига и микропроцессором напрочь отказался выполнять свои функции, когда выключили электричество.

В этом случае есть только один выход – купить ИБП для газового котла http://avilight.ru/catalog/ibp_dlya_gazovogo_kotla/ – и решить вопрос отключений электричества раз и навсегда.

Какие возможности у современных ИБП?

Сегодня выпускаются ИБП, имеющие встроенные аккумуляторные батареи (по 12 V х 40 шт. стоком в 2 А), что позволяет обеспечить работу котла на 2 суток работы, например, ИБП Grand-Vision производства N-Power Россия – Италия.

Основными плюсами оборудования являются такие:

  • обеспечивает напряжение на выходе в виде синусоиды, что необходимо для работы процессора, насоса, двигателя и других элементов управления котла;
  • автоматически переключается на аккумуляторы при отключении электричества менее, чем за 1 секунду (подключенное оборудование за это время не останавливается);
  • стабилизирует напряжение при его перепадах, показатели напряжения 176-300 V;
  • возможность подключения к ИБП других элементов энергопотребления в доме (пожарной сигнализации, генератора, бытовых приборов).

Накладные офисные светодиодные светильники

Оптимальный вариант выбора офисного освещения

По опыту могу сказать, что для оформления офиса оптимальным вариантом обустройства освещения являются накладные офисные светодиодные светильники.

Для меня важной была не только цена вопроса, но и установка светильников. Вариант накладных оказался наиболее привлекательным, так как для их монтажа не нужно делать на потолке посадочные места, в отличие от врезных аналогов. Поэтому установить их гораздо быстрее и легче, учитывая, что при этом не нужно штробить бетон.

Преимущества светодиодных светильников

Сегодня ни для кого не секрет, что светодиодные лампы экономичны, но, покупая их для офиса, можно отметить и такие их достоинства:

  • длительный срок службы (15-20 лет), учитывая высоту производственных помещений, это гораздо удобнее, чем менять лампочки каждый месяц;
  • потребляемое электричество в 10 раз меньше, чем у обычных ламп накаливания, что уменьшает цену на обслуживание офиса;
  • отсутствие мерцания, особенно важный фактор в осенне-зимний период, когда свет в офисе горит фактически целый день;
  • не выделяют тепла и вредных веществ.

Помимо этого, накладные офисные светильники имеют разные формы и конструкции, поэтому выбрать подходящий не составит труда.

Сергей Демичев

Share.
Яндекс.Метрика