Каковы преимущества имеет душевая, оборудованная линейным дренажом для душа? Хотя линейный дренаж считается относительно новым продуктом, он, несомненно, является элегантным и практичным решением для дренажа вашей ванной комнаты.

Такой дренаж дает возможность реализации нестандартных проектных решений, придает современный внешний вид и стиль ванной.

Что такое дренажный линейный душ и как он работает?1

Сливной трап для душа – это система слива, которая монтируется в специальную пластину или в пол душа, который сделан из плитки. Принцип работы линейного дренажа основан на поступлении стоков через слив в канал, расположенный под полом душевой, а дальше отвод их в дренажную систему. Одним из самых больших преимуществ линейных дренажей является то, что он может быть установлены в любом месте – либо на пороге душа или вдоль стены, или под душевой скамейкой.Такая дренажная линия пользуется большой популярностью, выглядит очень впечатляюще и позволяет выбрать такой размер душа, который вы можете себе позволить, исходя из площади ванной комнаты. 23Конструкция линейного дренажа основана на полосе, которая сама по себе может стать дополнительным украшением. Механизм, ответственный за отвод воды, скрыт в полу. Очень важно сделать адекватный уклон, который будет обеспечивать бесперебойную работу системы.

При установке такой системы очень важно соблюдать основные принципы, связанные с герметичной гидроизоляцией. Сливная линия должна быть хорошо защищена от проникновения воды под плитку и под поверхность системы слива.

Линейный плиточный дренаж выглядит замечательно, большинство клиентов выбирают его. Этот душ от Ceramiques Hugo Sanchez создает идеально гладкий современный вид. Лучше всего оставлять выемку на 1600 квадратных миллиметров. Отверстие меньших размеров будет выглядеть приятней, но это повлияет на расход стоков.

Совет:  Регулярно протирайте дренаж, та как волос или другие инородные объекты повлекут за собой проблемы.

 Линейный дренаж для душа – советы по обслуживанию4

Многие люди не решаются на покупку линейного сливного душа, поскольку они не совсем уверены, что установка достаточно проста. Одной из самых больших проблем потребитель видит в том, а сможет ли линейный дренаж собрать достаточное количество воды. Конечно, сможет. Конструкция линейных стоков основана на высокой скорости потока, и вы можете быть уверены, что ваша ванная комната не будут затоплена. Обслуживание линейного дренажа не отличается от содержания любой другой дренажной системы и если вы используете современный душ, вы будете уверены, что ваша ванная комната будет находиться в идеальном состоянии. Сетка линейного дренажа легко поднимается, что облегчает доступ для очистки от волос и других загрязнений.

В частности, описанный в этой статье способ организации слива в душе, позволяет значительно упростить уборку в вашем санузле, делает это помещение более гигиеничным, а также подарит огромное эстетическое удовольствие от ультрасовременного дизайна.

Share.
Яндекс.Метрика