Деревянный потолок является отличной идеей для дома в традиционном деревенском или стиле кантри, так как древесина значительно улучшает атмосферу дома.

Это натуральный материал, и вы можете оставить цвет дерева или покрасить его, чтобы он соответствовал дизайнинтерьеру помещения или создать с его помощью контраст. Деревянный потолок является относительно дешевой конструкцией более того, вы можете установить его самостоятельно, а это означает, что вы будете экономить деньги на установку. Многие производители предлагают деревянные потолочные системы с сокрытием металлических дорожек и клипов, которые крепят доски на место

Деревянный потолок – скроет недостатки1

Данный вид материала может скрыть любые недостатки вашего существующего потолка. Это самый быстрый способ избавиться от устаревшего потолка. Вы будете иметь плавный вид и ваш дом получит модернизированную внешность. Если вы хотите добавить индивидуальность вашему традиционному, деревенскому или современному стилюдерево будет хорошим выбором. Материал предлагается во многих цветах и текстурах – от сосны до красной вишни или классического клена, так что вы обязательно найдете то, что является наиболее подходящим для вашего домашнего декора.2

Еще одной важной особенностью является то, что дерево это очень хорошая изоляция, которая имеет важное значение как в теплых так и в холодных климатических условиях. Деревянные потолки могут быть установлены в любой комнате – гостиная, спальня, кухня, даже в ванной комнате. Они также широко используются в подъездах. Тем не менее, вы должны знать и недостатки материала, чтобы избежать нежелательных повреждений.

Деревянный потолок – как избежать минусов3

Самый большой недостаток данных потолков является то, что они могут быть повреждены водой. Если вы планируете установить деревянные потолки – утечка воды может сильно повредить его. Это означает, что вы должны сделать правильный выбор материала для монтажа потолка, в зависимости от того, где вы хотите установить потолок. Вы должны тщательно рассмотреть различные материалы, особенно если вы планируете иметь деревянный потолок в ванной комнате. Помните, что древесина может гнить от чрезмерных паров воды.

Дерево отлично смотрится в деревенском стиле кухни5 76 98

4

Идеи для потолков в жилых помещениях12

Дерево в конструкциях для ванных комнат34

65Красивые деревянные потолки в интерьере спальни 12 435

Share.
Яндекс.Метрика