Венецианская штукатурка – интересное и оригинальное решение для дизайна различных помещений. Она может использоваться как для внутренней, так и для внешней отделки помещений и при правильном выборе цвета будет хорошо смотреться в любом месте. Венецианская штукатурка: особенности материала

Венецианская штукатурка отличается от обычной тем, что в ее составе, помимо связующих компонентов и цемента, есть каменная мука.

Благодаря этому компоненту застывшая штукатурка выглядит практически неотличимо от натурального камня и других материалов. Например, венецианская штукатурка под мрамор полностью имитирует отделку из него. Покрытая такой штукатуркой поверхность переливается на солнце, что придает интерьеру дополнительный шарм.Немаловажный плюс венецианской штукатурки состоит и в том, что она самостоятельно может использоваться в качестве фасадной штукатурки.

Создание рисунка при помощи венецианской штукатурки – это довольно трудоемкий и сложный процесс, при котором материал наносится в несколько слоев.

Каждый следующий слой выравнивается до полупрозрачного состояния, высыхает, поверх него наносится новый и так до получения желаемого эффекта.

Поверх штукатурка покрывается специальным прозрачным воском, защищающим ее от износа.

Виды декоративной штукатурки

Венецианская штукатурка бывает нескольких разновидностей:

Венето – после высыхания имитирует мрамор, в традиционном виде имеет белый цвет.

Тревиньяно – состоит из нескольких полупрозрачных слоев разных оттенков. Оптимально подходит для оформления интерьеров в английском стиле.

Марбелла – имитирует необработанный камень, отличается повышенной устойчивостью к влаге, поэтому отлично подходит не только для внутренней, но также для внешней отделки.

Энкаусто – после высыхания напоминает гранит, отлично смотрится в интерьерах в стиле хай-тек.

Используя венецианскую штукатурку в интерьере, вы получаете стильное и долговечное покрытие ценой относительно небольших усилий.

Share.
Яндекс.Метрика