Как позаботиться о своем садовом инвентаре? Мы выбрали одни из лучших решений для хранения садовых шлангов, которые помогут вам сохранить его и в то же время иметь под рукой. Уход за садовым шлангом в основном включает ежедневный или еженедельный способ его использования и сезонное хранение. Продолжительность работы ручных и автоматических систем полива часто зависят от того, как они хранятся.

Это может быть утомительным, чтобы раскрутить садовый шланг, чтобы поливать растения в саду, а затем снова сматывать его, чтобы он не лежал, запутавшись в траве, и разрушил красивый вид вашей лужайки и цветников. Вы должны убедиться, что он удален с газона, чтобы не повредить его во время кошения травы, и кроме того, ваши дети и домашние животные должны безопасно перемещаться по саду. Все это означает, что шланг для полива должен регулярно наматываться и разматываться, поэтому вам нужно что-то удобное для его хранения . Давайте будем честными, неправильно свернутые шланги выглядят не очень привлекательно, не так ли?

Также важно правильно использовать шланг – при поливе растений вы должны следить за тем, чтобы он не тащился по участкам, где вокруг лежат острые предметы, и не тащить их на поверхности, которые могут проколоть его. Еще их могут сжевать собаки. о Разве не лучше удалить искушение от глаз вашего питомца? В дополнение ко всему этому, вы должны защитить садовый шланг от неблагоприятных факторов окружающей среды: слишком высокие или низкие температуры, прямой солнечный свет, а также возможный урон грызунами. Необходимо избегать деформации шланга, что может произойти, если вы храните его под тяжелыми предметами.

Решения для хранения поливочных шлангов для сада

Без поливных шлангов уход за садом просто невозможен. Однако, чтобы убедиться, что вы будете использовать их как можно дольше, важно обеспечить не только правильную работу, но и надлежащие условия для ухода и хранения. Итак, как правильно хранить садовые шланги?

Храните инвентарь для орошения в сухом месте при положительной температуре, предпочтительно вдали от грызунов и прямого солнечного света. При использовании шланга вам необходимо внимательно следить за изменением давления воды, чтобы он не превышал допустимые нормы. Старайтесь не наносить тяжелые или острые предметы на шланг, чтобы избежать механических повреждений, держите его в чистоте, не оставляйте его под деревом после использования. Летом, когда погода жаркая и шланг не используется, лучше хранить его в тенистом месте, чтобы избежать прямого солнечного света. Некоторые материалы чувствительны к УФ-лучам, поэтому имейте это в виду. В холодную погоду вы должны предотвратить замерзание воды в садовом шланге.

Если у вас есть несколько шлангов, их нельзя хранить в одной куче, так как нижние слои могут деформироваться под общим весом. Лучше всего хранить шланг в оригинальной упаковке, которая защитит его от негативных внешних факторов. Условия хранения, которые не соответствуют предписанным требованиям производителя, значительно сокращают срок службы. Общие требования – хранить их в прохладном, темном, сухом, предпочтительно вентилируемом помещении, чтобы избежать деформации и перегибов, и будет намного легче использовать шланг.

Креативные решения для хранения шлангов для сада и оригинальные идеи проекта DIY

Существует множество креативных решений для хранения садовых шлангов, на рынке предлагается огромное разнообразие аксессуаров, которые могут помочь вам не только аккуратно держать шланг, но и сделать эти стойки, держатели и вешалки декоративным элементом снаружи.

Катушки, несмотря на их цену, являются лучшим решением для хранения. Есть накопители с колесами, которые облегчают работу в саду. В качестве опции DIY вы можете использовать трубы из ПВХ и самостоятельно создавать держатель. Старые диски шин – еще одна отличная идея для хранения шлангов DIY. Вы можете разрисовать их любым цветом, монтировать их на стене или на подставке, в зависимости от того, что удобнее для вас.

Вы можете использовать красивый медный горшок, чтобы держать шланг вне поля зрения, и благородный блеск металла станет приятным бонусом. Обычно такие горшки для хранения изготавливаются с ручками, чтобы можно было переносить шланг и должны быть отверстия в основании для легкого дренажа. Более бюджетный вариант – это корзина, достаточно большой цветочный горшок (вы можете сделать дренажную дыру самостоятельно), и люди, которых привлекают проекты DIY, могут воспользоваться возможностью построить деревянную скамью с местом для хранения или декоративной коробкой с отделением для хранения.

Свободные стоящие или настенные держатели – еще одно отличное решение для хранения, и вы можете выбирать из множества идей и вариантов – настенные держатели из кованого железа – это элегантная деталь и красивый аксессуар. DIY-ers могут купить пару пластиковых рогов и установить их на стену, чтобы каждый шланг имел свое место. Домовладельцы, которые предпочитают свободное хранение, также могут выбирать из множества вариантов – вы можете использовать трубу из ПВХ и обматывать шланг вокруг. Старый бочонок может быть как функциональным, так и дополнять очаровательный деревенский прикосновение к вашей внешности. Настенный металлический крюк и цепочка – очень практичная и компактная идея, которая будет стоить гроши, но позволит вам аккуратно хранить шланги. Как насчет использования старой палитры в качестве органайзера для ваших садовых инструментов и оборудования? Поддоны легко найти, даже бесплатно, и являются отличным бюджетным решением для хранения данных.

Посмотрите галерею ниже и примите свое решение для хранения садовых шлангов.

Share.
Яндекс.Метрика