Серо-коричневый цвет – один из самых модных цветов в дизайне интерьера, и причина его огромной популярности заключается не в том, что это мода момента, а в том, что он чрезвычайно универсален. Название происходит от латинского слова для мола, которое все еще используется на французском языке. Необычный серо-коричневый цвет кожи этого животного дал название цвету. Итак, короткий ответ на вопрос, что такое серо-коричневый цвет – это смесь между коричневым и серым. Это нейтральный цвет и прекрасно сочетается со многими другими оттенками. В настоящее время существует множество оттенков, которые называются «taupe» – от легкого какао с молоком до коричневато-розового оттенка.

Как совместить его с другими цветами?

Когда дело доходит до использования цвета таупера (серо-коричневый) в дизайне интерьера, вам нужно знать, как его сочетать с другими цветами. Как мы уже упоминали, благодаря своей универсальности легко сочетать taupe с другими цветами. Это может быть основной оттенок в интерьере в качестве фона или цвета акцента, но он всегда придает пространству благородный и элегантный вид и делает его более стильным и изощренным.

Одно из достоинств этого цвета – его способность придавать ощущение стабильности и спокойствия, и это одна из основных причин, почему таупера настолько популярна среди дизайнеров и заказчиков. Некоторые дизайнеры предпочитают использовать монохромную палитру и играть с текстурами, комбинируя различные материалы, чтобы избежать монотонного взгляда.

Серо-коричневый цвет можно использовать в любом элементе интерьера – напольные и настенные покрытия, мебель, элементы декора или аксессуары для дома. Комбинация темно-синего цвета делает любую комнату действительно успокаивающей. Гармоничное сочетание этих цветов добавляет старинные оттенки в комнату, это довольно контрастно, но в то же время мягко.

Когда вы хотите спроектировать интерьер в черно-белом цвете, но боитесь чрезмерного контраста, попробуйте сочетание taupe И светло-бежевый или слоновая кость. Это может показаться компромиссом, но добавит много шика в вашу комнату, а нейтральная комбинация даст вам сбалансированную основу для вашего дизайна. Добавьте оттенки, такие как изумруд, аметист и палисандр, которые дополнят интерьер и добавят элегантные акценты. 

Цвет таупе можно использовать в любой комнате дома. В гостиной декор в нейтральных цветах, независимо от того, выбираете ли вы коричнево-серый как основу или в сочетании с другими цветами, поможет вам создать уютный интерьер, который приглашает вас общаться.

Используйте белые или пастельные тона – на стенах, на потолке, в качестве мебельной обивки и в декоративных элементах, чтобы сделать вашу гостиную уникальной.

Когда вы хотите создать теплую, уютную атмосферу в комнате, выберите мягкие красные и оранжевые тона, чтобы сочетаться с типом. Желтый и белый придают комнате яркое чувство. Зеленые и синие оттенки выглядят крутыми и расслабленными. Самый простой способ – выбрать ковер, содержащий цвета акцентов, которые вам нужны. Добавьте структуру в пространство через смесь текстур. Одеяла и подушки из льна, шелка, бархата или шерсти были бы идеальными.

Выберите аксессуары из золота, такие как рамы для картин, настольные лампы или настенные зеркала. Прикосновение золота принесло бы тонкое свечение в комнату.

В спальне этот спокойный цвет будет отлично смотреться на стенах или в аксессуарах, например, в постельном белье и другом текстиле и создать атмосферу уюта. Этот цвет не раздражает, не вызывает негативных эмоций, но разве это не самое главное для интерьера спальни? Если вы используете его как цвет стены, добавьте мебель из темного дерева, белые жалюзи, простые лампы с теплым светом, которые будут дополнять интерьер спальни.

На кухне и в столовой любые оттенки taupe будут выглядеть исключительно хорошо, уютно. Он способен визуально увеличить даже самую маленькую комнату. Вы можете использовать любой оттенок от пыльно-фиолетового до мягкого кофе с молоком.

Серо-коричневый цвет может быть успешно использован в интерьерах ванной комнаты. Это выглядит великолепно, особенно если у вас есть источник естественного света, но даже если ваш свет искусственный, цвет будет хорошо выглядеть. Имейте в виду, что в плохо освещенной комнате цвет может выглядеть немного монотонным и даже скучным, поэтому лучше всего выбрать дополнительный цвет.

Share.
Яндекс.Метрика