На российском рынке мансардное окно Velux впервые появилось в 1991 году. Не прошло одного года, как эти окна заняли лидирующие позиции в списке самых востребованных оконных конструкций для мансарды. Главными преимуществами продукции Velux является стойкость к воздействию атмосферных факторов, тщательно продуманная комплектация, превосходно качество, надёжность, простота в эксплуатации.

Компания Velux предлагает широкий ассортимент мансардных окон, способных создать комфортные интерьерные решения, учитывающие пожелания заказчиков. Изделия комплектуются аксессуарами для декора и солнцезащиты, агрегатами для ручного и автоматического управления. Клиент может приобрести на выбор один из шести разновидностей стеклопакетов, среди которых насчитывается два вида энергосберегающих, самоочищающийся, антивандальный, рельефный, безопасный стеклопакет.

Характеристики мансардных окон Velux

Мансардное окно, изготовленное компанией Velux – это признак долговечности и надёжности. При производстве конструкции используется древесина растущая на севере сосны, которая предварительно пропитывается антисептиками. Данный материал характеризуется как очень прочный, морозостойкий и влагостойкий. При его производстве используется уникальная технология многослойной ламинации древесины.

При изготовлении мансардных окон предусмотрена установка энергосберегающих морозостойких стеклопакетов, обладающих большим сроком службы. Коэффициент сопротивления теплопередаче подобных стеклопакетов намного выше его нормативных значений. При установке мансардного окна Velux в доме исчезают сквозняки, обеспечивается высокая шумоизоляция.

Монтаж оконной системы выполняется таким способом, что сидящие и стоящие люди могут иметь замечательный обзор из окна, а под конструкцией хорошо размещаются горшки с цветами и мебель. Ручка, расположенная в безопасном для детей месте, позволяет легко отрегулировать высоту.

Окна Velux отличаются современным дизайном, способностью плавно открываться и закрываться. Многие оконные системы комплектуются рольставнями с электрическим приводом, который приводится в действие нажатием кнопки дистанционного пульта.

Материалы для мансардных окон Velux

Древесина. Компания Velux осуществляет производство окон для мансарды из плотной и очень прочной древесины сосны, произрастающей в северных районах. На первом этапе создаётся клееный брус, который подвергается антисептической пропитке. Из клееного бруса создаются рамы и коробки. Благодаря такому высокотехнологичному способу производства мансардное окно Velux получается долговечным и прочным при эксплуатации.

Стеклопакет. Окна для мансарды компании Velux комплектуются энергосберегающими стеклопакетами, созданными по современной запатентованной технологии «тёплый периметр». Внутри стеклопакета устанавливается цельная тонкостенная рамка из стали, предупреждающая образования конденсата в углах конструкция. Для заполнения межстекольного пространства в стеклопакете используется газ аргон, обладающий хорошими теплосберегающими свойствами.

Share.
Яндекс.Метрика